Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому
Новости Тулуна > Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому

ГТРК «Иркутск»
Елена Малышкина
Николай Николаевич пришёл сегодня в банк, чтобы снять деньги и закрыть счёт. Ему скоро исполнится восемьдесят шесть. Всё, что есть на книжке, - накопленная за многие годы пенсия. Почти 90 тысяч рублей. И всё, до последней копейки, он решил подарить детскому дому.
Прошёл Великую Отечественную - защищал Сталинград, а после работал железнодорожником в Тайшете. Помочь детям-сиротам Николаю Николаевичу Кузнецову очень важно. Он и сам сирота. И сейчас живет в казенном доме, доме престарелых. Там есть всё - еда, лекарства, вот только, как говорит ветеран, домашнего тепла не хватает. А эти, маленькие, с первого взгляда стали почти родными.
- Ты где живёшь?
- А я в пансионате, здесь недалеко.
- С дедушками?
Сто пять малышей, и каждый из них уже знает, что такое предательство. За последние несколько лет лишь троих забрали отсюда родные мама и папа. У остальных нет семьи, родителей, а так им всего хватает. Ведь они на полном государственном обеспечении. Теперь будет каждой девочке по новой кукле, каждому мальчишке - по машине.
- И конечно же, мы в каждую группу приобретём игрушки. У нас одиннадцать групп, это для них большое счастье! - говорит и.о. директора детского дома Ольга Ильмовская.
Наверное, они станут большими друзьями, ведь Николай Николаевич пообещал навещать ребят регулярно. А подаренных денег ему совсем не жалко. В любом случае, считает дед, приобрёл он гораздо больше, чем отдал. Вон сколько внучат сразу у него появилось.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06